У вас уже много реплеев скопилось, и вы решили сделать собственный мувик. Возникает вопрос, какими программами пользоваться? Для этого нам в первую очередь нужен Fraps.
Качаем Fraps, устанавливаем , запускаем у вас появляется вот такое окно
[реклама вместо картинки]
1. это кнопка, на которую нужно будет нажать что бы программа начала записывать видео в тот момент когда вы будете смотреть реплей.
2. Это путь, куда будут сохраняться записанные куски видео. Советую вам изменить папку, в которую вы будете это всё сохранять.
Желательно чтобы на этом диске было много места, так как видео, записанное фрапсом очень много весит ( у меня доходило до 4х гигов видео шло 1 мин 30 сек (ну это я игрался))
3. Это скиншот нажимаем на эту кнопочку и там таже система куда сохранить и на какую кнопку фоткать, ну думаю что такое скриншот объяснять не надо.
4. На это нужно нажать если вы решили изменить место в которое будет сохраняться то что вы наснимали. Нажимаем, указываем путь и ок.
5. Количество кадров в минуту. Советую устанавливать 30 или же пусть остаётся так как и есть изначально. Любители поиздеваться над жёсткими дисками могут поставить количество кадров и больше 100.

6. Нажимаем и происходит сброс, в окне где F9 появляется None можем ставить, к примеру кнопу « W» как кому удобно.
Теперь переходим нажимаем на вкладку FPS вот что появиться

[реклама вместо картинки]
то что в красном это секунды сколько будет длиться запись видео можем усанавливать на сколько хотим. ВСЁ.

Теперь не закрывая фрапс заходим в варик, смотрим реплей и где нужно нажимаем кнопку записи и записываем. Ну а потом все куски кидаем в какую нить прогу типо Sone Vegas, и там уже делаем сам мувик.

Fraps можно скачать тут

Теперь я расскажу вам о программе под названием Replay Seeker. Вы наверняка видели мувик доты ,где камера крутиться, приближается и отдаляется. Так вот это всё благодаря ReplaySeeker а именно плагину SimpleCamera.
С помощью ReplaySeeker вы можете перематывать реплеи на скорости 32х также можете матнуть в любое место, задав нужную минуту реплея.
Что мы делаем? Качаем ReplaySeeker и SimpleCamera установки они не требуют нужно только распаковать, затем заходим в папку с ReplaySeeker и добавляем плагин, вот так
[реклама вместо картинки]
Копируем то что на рисунке 2 и перемещаем в папку с плагинами рис. 1
Запускам прогу(ReplaySeeker) лучше от имени администратора вот так
[реклама вместо картинки]
Появляется вот такое окно
[реклама вместо картинки]
1. Скорость воспроизведения реплея! Можно менять!
2. Основная дорожка которая показывает время реплея и где он сейчас проигрывается.
3. Тоже дорожка но на ней вы можете задавать место на которое вы бы хотели перематать реплей, и он перемотаеться с максимальной скоростью.
4. Там будет показываться скорость перемотки.
5. В этом окне отображаются плагины которые у нас есть.
6. Показывает время где находиться в данный момент реплей.
7. Показывает время на которое будет перемотан реплей.
8. Задаем время на полоске под номером 3 и нажимаем то что 8 и реплей начнёт перематываться
Для того что бы программа работала нужно её просто запустить а затем не закрывая её запустить варик и реплей, прога сама найдет его!

SimpleCamera. После того как мы запустили Replay Seeker запускаем камеру, двойным нажатием мышки появляется вот такое окно
[реклама вместо картинки]
в окошках где стоит по 15 можете вводить свои цифры это скорость поворота или зума и т.п. нажимаем на кнопку которая обведена красным квадратом и появятся настройки в них вы прописываете на какие кнопки будет поворот, зум и т.п затем нажимаем ок. И заходим в варине закрывая прогу и плагин вот так!
[реклама вместо картинки]
И начинаем работать с реплеем нажимаем на фрапсе запись и крутим, как хотим. Но новичкам лучше просто с начало потренироваться а потом записывать!

Маленькое но если у вас стоит виста или 7я винда то всё норм ну а если ХР то что бы работалReplay Seeker вам необходимо установить microsoft net framework 3.0.

Fraps можно скачать тут
ReplaySeeker можно скачать тут
SimpleCamera можно скачать тут
microsoft net framework 3.0 можно скачать тут
mp4 video converter мы можем скачать тут