На прошлой неделе мы представили обществу наш состав в дисциплине DotA, и пообещали интервью с одним из её участников. Первым под наш допрос попал  http://img.cyberfight.ru/v2/new-img/flags/UA.gifБогдан «Axypa» Бойчук - известная личность в дота-комьюнити, игрок, успевший поиграть за несколько успешных команд, например таких как http://img.cyberfight.ru/v2/new-img/flags/UA.gifDTS.Chatrix и http://img.cyberfight.ru/v2/new-img/flags/UA.gifWalking Gaming. Из этого интервью вы узнаете то, что еще никому неизвестно!

http://navi-gaming.com/306/userfiles/image/NaVi_DotA/ahura_1.jpg

Привет. Представь, что тебе нужно рассказать о своей жизни в нескольких словах. Что бы ты рассказал такого, что другие люди должны знать о тебе?

Привет, меня зовут Богдан. Готов рассказать только о той части моей жизни, которая относится к доте) В доту играю с 2004 года, начинал играть с компьютерном клубе вместе с Артуром aka Go[blin]. Помню, что дота мне безумно нравилась и я почти всегда выигрывал. Наверное поэтому все еще играюсь)

Почему только о Доте? Проходишь по программе защиты свидетелей от ФБР? Не бойся, мы тебя не выдадим! Чем ты увлекаешься по жизни? Понятное дело - Дотой. Но есть же что-то и кроме? Возможно, ты любишь раскрашивать собак, постоянно мелькать на втором плане во время прямых репортажей или банально собирать кусочки асфальта?

Увлекаюсь футболом, частенько собираюсь с бывшими однокласниками в зале погонять мячик. Также люблю читать, в основном это книги связанные с психологией. Если худ. литература, то только детективы.

Ходят черные слухи, что дома ты играешь голышом в Доту, дабы лучше побеждать своих противников. Это действительной твой ритуал или наглая провокация? :)

Это клевета, дома я вообще не играю в доту!

Отлично. Мы верим тебе. На прошлой неделе твоя команда оказалась под крылом организации Navi-gaming. Какие в целом у тебя мысли, чувства, эмоции по этому поводу?

Рад снова сотрудничать с Александром Кохановски, он знает свое дело. Ну а после того, что показали ребята из кс состава, мы просто обязаны добиваться аналогичных результатов.

Расскажи немного о составе. Кто будет капитаном, какие задачи стоят перед командой?


http://img.cyberfight.ru/v2/new-img/flags/UA.gifGoblin - отличный игрок которые может сыграть любую роль, всегда делает все возможное для победы.
http://img.cyberfight.ru/v2/new-img/flags/UA.gifXBOCT - кэрри о котором знает весь мир, наша главная ударная сила скажем так.
http://img.cyberfight.ru/v2/new-img/flags/UA.gifDeff - один из лучших соло лайнеров в Укрине, но может сыграть и на вспомогательных героях. Очень хорошо читает игру соперника.
http://img.cyberfight.ru/v2/new-img/flags/UA.gifMag - также многофункциональный игрок, но отличается акуратностью игры.

Капитаном будет Goblin, если судить по опыту и скилу - он впереди всех. Выигрывать в каждой игре - это единственная задача.

http://navi-gaming.com/306/userfiles/image/NaVi_DotA/ahura_3.jpg

В Украине вашим, пожалуй, главным конкурентом будет DTS. Что скажешь об этой команде? Сможете отобрать пальму первенства?

Я бы сказал единственным конкурентом. Они сейчас сильны как никогда, но все зависит от нас. Если мы сможем диктовать сопернику свою игру, то не важно против кого мы будем играть.

Давай поговорим о последних изменениях в версиях доты, которые буквально заставляют команды играть агрессивно. Как ты к ним относишься?

Думаю, что для нам это только на руку. Я всегда был сторонником пуш-ганг стратегий.

Твоё мнение насчет новых героев в турнирных играх. По-твоему, они сбалансированы?

Мир не справедлив, в доте нет баланса)

В киберспорте часто присутствует так называемые региональные лидеры. Например, во многих дисциплинах, включая Доту, Китай выглядит сокрушающе сильным. Почему так происходит и что нужно, чтобы достичь уровня китайских игроков?

Мне кажется так происходит потому что китайцев 1,5 миллиара, но я до конца не уверен ;) Или играть с китайскими игроками, или увеличивать население страны... 

http://navi-gaming.com/306/userfiles/image/NaVi_DotA/ahura_2.jpg

Команд по доте в Украине не так уж и много. Считаешь ли ты, что ваше пребывание под крылом Na`Vi сможет как-то мобилизировать и подстегнуть к развитию других про-команд и доты в целом в нашей стране?

Все возможно. Поживем-увидим.

Спасибо за беседу! Желаем удачи на всех выступлениях и ждём высоких результатов. Есть что сказать напоследок? Приветы, благодарности?

И тебе спасибо! Привет всем, кто прочитает это интервью. И спасибо нашим фанам за поддержку.