DotA Allstars | Киберспортивный портал

Объявление

DotA Allstars | Киберспортивный портал

Продам форум Цена: 600 рублей Mail: garena_92@bk.ru

Скачать Dota 6.72c Русский ченджлог

Новости из мира Доты



*

Dota Movie's

play-garena cup #1 5x5

Скачать Warcraft III Patch 1.26a

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DotA Allstars | Киберспортивный портал » правила форума » [ПРАВИЛА]Общие правила


[ПРАВИЛА]Общие правила

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Свод правил ещё не был одобрен (но надеюсь что будет) администрацией и Главными модераторами.
Одобрен главным модером

Что запрещено и какие наказания за что следуют:
1. Мат
1.1. Мат в сообщениях (даже если часть слова спрятана за звёздами или скрыта иным образом) — сначала нулевой варн в репутацию, при повторении 20% варны
1.2. Мат в профиле (аватар, подпись и т.п.) — 20% варн с удалением данной инфы
1.3. Мат в нике — удаление аккаунта без предупреждений.

2. Оскорбления
2.1. Оскорбление другого участника — первые 2 раза нулевой варн в репутацию, при повторении 20% варн;
2.2. с применением нецензурных выражений — 20% варн (в этом случае штраф по п.1 не ставится);
2.3. оскорбление администратора —20% варн, блокировка активности на 3 дня;
2.4. В случаях возникновения конфликтов с переходом на взаимные оскорбления, может быть применено альтернативное наказание: кратковременный режим чтения - запрет писать сообщения на срок от 1 до 5 дней.
"Варны" в данном случае не ставятся вообще, а по истечению срока режима чтения статус участника полностью восстанавливается.
2.5. Не считается оскорблением аргументированный негативный отзыв о другом сообщении или произведении участника, при отсутствии перехода на личность автора.

3. Обсуждение действий модераторов, супермодераторов, администрации ("одм", "одсм", "ода"), в частности, обжалование наказаний — 20% варн, или, при наличии оскорблений, согласно пп2.1-2.4). Жалобы на работу модераторов следует направлять персональным сообщением к администратору или супермодератору (выше по статусу). Действия администрации обсуждению не подлежат.

4. Бессмысленные сообщения
4.1. Написание коротких, бессмысленных сообщений (например, пост, состоящий из одних смайлов) - первые разы нулевой варн в репутацию, при частом повторении 20% варн.
4.2. "Ап" тем путем написания бессмысленных постов для вынесения их наверх списка тем — нулевой варн в репутацию и закрытие темы.
4.3. Поднятие без весомой причины старых тем, последний пост в которых старше 3-х месяцев ("раскопки мамонтов", "археология", "некромантия") — нулевой варн в репутацию.
4.4. Размещение тем, не соотвествующих тематике раздела — перенос или удаление темы, 20% варн при повторных нарушениях.
4.4.2. Модераторы и администраторы могут удалить любую тему, если посчитают, что она не подходит для обсуждения на данном форуме (является бессмысленной, провоцирующей конфликты и т д.). В этом случае никаких наказаний автору темы не полагается; однако, повторное создание аналогичных тем после удаления наказуемо по п4.4.
4.4.3. На форуме запрещено обсуждение тем политической направленности, в том числе обсуждение различных движений, партий и политических личностей. -20% варн
4.4.4. На форуме запрещено обсуждение религий, в том числе обсуждение сект и духовных лидеров и споры о том, чья религия истинная. - 20% варн
нельзя писать с ТРАНСЛИТОМ
4.5. Запрещается использовать в сообщениях "новояз" и любые другие способы коверканья слов. Большое количество ошибок в тексте (до такой степени, что смысл сообщения становится невозможно понять) также не допустимо. - 20% варн

5. Некорректное размещение внешних ссылок

5.1. Реклама сайтов - 20% варн+замечание в репутацию. Под рекламой обычно подразумеваются ссылки на свои (или друзей) "домашние странички", "сайты проектов" и им подобные. Такие сообщения удаляются незамедлительно.
5.2. Спам, то есть, первый и единственный рекламный пост от нового пользователя, неоднократная публикация рекламных ссылок на форуме либо массовая рассылка посредством персональных сообщений (проверяется по факту жалобы от получателя такой рассылки) -40% варн, блокировка активности на 2-3 суток, возможно удаления аккаунта.
5.3. Ссылки, требующие регистрации для просмотра или скачивания - замечание в репутацию. Перед тем, как давать ссылку на свою любимую социальную сеть, подумайте о том, что значительная часть наших пользователей не сможет по ней пройти. В таких случаях рекомендуется полностью цитировать текст, находящийся по ссылке, указывая ссылку как источник (это нарушением не является).
5.4. Не информативные ссылки - замечание в репутацию. Если вы отвечаете на чей-то вопрос ссылкой на другой сайт, следует максимально ее конкретизировать. То есть, давать ссылку на какой-либо материал сайта (статья в википедии, файл в архиве, тема на форуме), а не на сам сайт.
Ссылки в контексте "поищи на таком-то сайте" допускаются только для широко известных сайтов (таких как гугл), хотя в любом случае их давать не рекомендуется.
5.5. По возможности следует давать прямые ссылки на изображения или файлы (а не на страницы с ссылкой на скачивание), если возможность дать прямую ссылку не запрещена правилами другого ресурса или не заблокирована технически.
Для некоторых популярных хостингов изображений исправление ссылок выполняется автоматически.

6. Размещение файлов, содержание которых противоречит законодательству КЗ; размещение вредоносных программ; публикация ссылок на такие файлы — 60% варн и блокировка аккаунта на 2 суток
Вредоносность той или иной программы определяет модератор раздела и/или администрация форума.

7. Запрещается размещение постов, текстовых материалов, изображений, нарушающих законодательство КЗ, в частности: разжигание национальной розни, призывы к вооруженным восстаниям, планы по захвату мирового господства, обсуждение и пропаганда наркотических веществ, оружия, и прочих нехороших вещей.—60% варн и блокировка аккаунта по усмотрению

8. Недопустимая информация в профиле

Если профиль пользователя содержит:
- аватар, не соответствующий критериям адекватности
- сильно мерцающий\раздражающий аватар
- слишком длинную подпись (более 2 строк)
- подпись, содержащую ненормативную лексику, призывы к насилию и т.п.
- подпись, не соответствующую критериям адекватности
- статус, не соответствующий критериям адекватности

Администратор или модератор вправе удалить компоненты профиля (аватар\статус\подпись) и выдать нарушителю варны на свое усмотрение. Прежде чем ставить копипаст своих любимых песен в подпись, мерцающие аватары с матом и расчлененкой, "гениальный" статус, использовать в профиле политическую и прочую пропагандируемую символику — подумайте, к каким последствиям это приведет.

Пункты нарушений по статье "абуз профиля" соответствуют этому пункту.

9. Регистрация двух или более аккаунтов, в частности, если основной (основным считается первый по дате регистрации) аккаунт отключен за нарушения — удаление любых двойников. Если вы банально забыли пароль, не создавайте новый аккаунт, а попросите администратора сменить вам пароль или воспользуйтесь системой возврата пароля с помощью e-mail.

10. Запрещается размещение больших изображений (более 100 кб), особенно не имеющих прямого отношения к проводимой вами работе, через систему форумных прикрепленных файлов. Для размещения больших изображений следует использовать специальные хостинги, подробная информация по этой теме есть здесь. Нарушение этого правила ("абуз аттачей") приводит к удалению размещенных изображений и выдачу 20% и более варнов

11. Репутация
11.1 За следующие действия с репутацией:
- Резкое повышение/понижение репутации одним пользователем
- Дискуссии в репутации
- Выпрашивание репутации у пользователя (типа, обязательно поставь если понравилось!, нажми + а то мне до 50ти не хватает). Разрешается использование подписи типа "Помощь за репутацию"
20% варн

11.2 Всякий бред типа (просто так или мне не жалко...и т.д и т.п ) - писать нужно именно за что изменяете репутацию, (причину) изменения - замечание, если не доходит - варны

12. Использование в чате и на форуме "ложных" или очень схожих ников администрации и модераторов запрещено - блокировка активности на срок от 1 до 5 суток

13.Запрещается создавать темы которые являются отношением к пользователю - устное предупреждение, за рецедив - блокировка от 1-2 дней

На командные форумы, а также комментарии на сайте все вышеперечисленные правила распространяются без исключений.

В некоторых случаях (как правило, при первом нарушении) модератор/администратор может (но не обязан) ограничиться замечанием ("устным" или "нулевым" предупреждением), удалив или исправив при этом нарушающее правила сообщение.
Указанные цифры предупреждений являются ориентировочными: точная величина предупреждения определяется модератором в каждом отдельном случае, в зависимости от дополнительных факторов.

Прочие деяния, не описанные здесь, но за которые интуитивно догадываясь можно получить бан, будут караться на усмотрение модераторов и администраторов

P.S кто напишет что правила скопированы, и т.д. будет наказан.
Я их создал, я и в парве их копировать.

0

2

Всё прочитал и готов исполнять все правила))) гыы)))

0


Вы здесь » DotA Allstars | Киберспортивный портал » правила форума » [ПРАВИЛА]Общие правила