DotA Allstars | Киберспортивный портал

Объявление

DotA Allstars | Киберспортивный портал

Продам форум Цена: 600 рублей Mail: garena_92@bk.ru

Скачать Dota 6.72c Русский ченджлог

Новости из мира Доты



*

Dota Movie's

play-garena cup #1 5x5

Скачать Warcraft III Patch 1.26a

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DotA Allstars | Киберспортивный портал » Флуд » Модераторы в Гарене=)


Модераторы в Гарене=)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как стать модератором в гарене Казахстанскиз румах доты???   кто хоть что то знает выкладывайте сюда=))

0

2

"Как я могу стать Админом?"

На посту модератора (особенно, чанел админа) каждый из нас слышит такой вопрос практически каждый день, а бывает, что и по нескольку раз в день. Многие из нас уже устали от этого, притом настолько, что зачастую позволяют себе ответить на такие вопросы шуткой, не давая действительно сколь-нибудь полезной информации. Но, так или иначе, это скорее ваша вина, чем наша, и, прочитав эту статью полностью, вы поймёте почему.

Итак...
Для начала надо определится, что же мы будем понимать под загадочным словом "админ". Те ребята, ники которых на отдельных каналах окрашены в фиолетовые цвета (тип аккаунта 'channel admin'), на самом то деле не являются "админами гарены" в том смысле, в котором большинство себе это представляет. Они - операторы канала, а не всего клиента. Более подробно о типах аккаунтов вы можете почитать в этой моей статье - [Guide] Типы аккаунтов в Garena.

Причём важно понимать, что статус на форуме и в клиенте может налагать на его носителя разные права. К примеру, все администраторы гарена-форума имеют супер-админские аккаунты, однако, из этого не следует то, что если вы увидели в клиенте аккаунт супер-админа, то это значит, что он обладает правами администратора на гарена-форуме - вовсе нет. Есть специальные аккаунты, на которые для работы выданы полные права в клиенте, но на форуме у них прав и вовсе нет. Такая конспирация делается в целях безопасности. Но в целом, закономерность в соответствии прав на форуме и в клиенте всё-таки присутствует.

Вернёмся к основному вопросу: "Как стать админом?":

Раз вы прочитали тему с "типами аккаунтов гарена", вы должны быть морально готовы принять суровую действительность - из всех типов админов вы гипотетически можете стать только Channel Admin'ом. Тут три пути:
1. Есть вариант получения Channel Admin'а, если вы, как представитель крупного сообщества геймеров, создаёте новую комнату в клиенте. Для этого ознакомьтесь с этими двумя темами: Правила подачи заявок на создание новых комнат, Советы по созданию / администрированию комнат. Надеюсь Вам ясно, что чтобы комнату создали, Ваша заявка должна будет включать информацию, достаточную для того, чтобы убедить администрацию в том, что она (комната) действительно нужна.
Поэтому вкратце принцип такой: если у вас уже есть некое сформированное комьюнити, свой развитый интернет-ресурс/лига, уже завершённые эвенты в рамках своего сообщества и т.п.,то комнату вы скорее всего получите, а если же у вас ничего нет, кроме сомнительных планов создания "крупнейшего мирового интернет-портала" на сайте юкоз, созданном вчера вечерком, - то вряд ли.
2. Попасть в гарена-стафф, в частности, стать модератором какой-нибудь ХЛР, что автоматически даёт вам Channel Admin'а в модерируемой комнате.
3. Попробовать попасть в стафф какой-нибудь лиги, и попробовать получить чанелку там.
Вот наверное и всё. При всём желании вы не сможете получить права ни в одной из публичных комнат (имеется ввиду в обход стаффа конкретной страны, мнение мод.состава на подобные вопросы будет решающим)

Периодически у нас проводятся новые наборы на посты модераторов ХЛР, куда вы свою заявочку и можете подать. Тема с набором будет висеть в списке закреплённых тем в разделе Россия - Главная. Если хотите, можете поискать и посмотреть на форуме темы нескольких последних наборов (к примеру, эту).
Процесс выбора модератора следующий - вы подаёте свои заявки в теме о наборе, а затем, когда набор окончен, мы в мод.конфе голосуем за кандидатов. Тот, кто набрал наибольшее кол-во голосов становится триал-модератором, а по истечении месяца (именно столько сейчас составляет триал-период), если нас в работе этого товарища всё устраивает, он становится полноправным модератором.

Соответственно тут другой момент - что делать, чтобы за вас проголосовали? Будьте активным и полезным членом комьюнити, участвуйте в жизни форума, пишите реквесты, будьте заметны, чтобы о вас сложилось хорошее впечатление.

Как вы можете заметить, требований к модераторам достаточно много. А всё потому, что
-вы должны будете быть в сети по 2-3-4 часа в день,
-Вас ежедневно будут ждать страницы реквестов, по которым все нарушители должны будут получить наказания (оценка скринов, просмотр реплеев, и т.д.),
-все вас буду ненавидеть, тыкать в Вас пальцем и искать изъяны в Вашем, казалось бы, безупречном образе. Всегда будут недовольные и нерадивые пользователи, на которых толком вы не будете иметь права даже выругаться,
-вы должны будете следить за чатом в комнате, чтобы игроки имели возможность нормально в нём общаться,
-вас будет пинать начальство, с которым вы будете вынуждены всегда соглашаться,
-вы будете вынуждены отвечать на одни и те же глупые вопросы новичков
и т.п.
Один умный человек описал эту ситуацию так: "модераторы - это своеобразная "прослойка" между обычными пользователями и админами"

За вашу деятельность на посту модератора, вы будете что-то получать в качестве оплаты своей работы, при условии, что эта работа была >.< Более подробно о мод.поинтах можете почитать тут - Система вознаграждений / mod points.

В заключение:

Вы можете попасть в стафф и стать Channel Admin'ом только обладая большим багажом знаний и опытом. Это касается и знаний о самой гарене, и о нашем форуме. Таким образом, если вы спрашиваете нас "как стать админом", или просите "сделать вас админом" - это уже автоматически означает, что вы этими знаниями/опытом не обладаете, и мы уже начинаем относиться к вам несерьёзно. Так, задавая подобные вопросы - вы уже сами на них и отвечаете.

0


Вы здесь » DotA Allstars | Киберспортивный портал » Флуд » Модераторы в Гарене=)